Noticias MTX Elite Bodybuilding

Campeonato Norte de España – Fitness y Fisioculturismo

Campeonato Norte de España – Fitness y Fisioculturismo

Categorías

 

A pocas horas de la celebración de la fiesta del culturismo y el fitness del norte de España en Bilbao este fin de semana y cerrado el plazo de inscripciones, este es el listado oficial de inscritos a las dos pruebas correspondeintes al “vasco-navarro” y el “norte de España”.
El presidente del comité de competición de Euskadi, D. Víctor Moral nos remite el listado para su comprobación y reclamaciones pertinentes.

Un amplio listado que supera el centenar de competidores.

LISTADO DE COMPETIDORES DEL CAMPEONATO VASCO NAVARRO Y NORTE DE ESPAÑA.

CULTURISMO MASTER (3)

- Hilario Hernando Muñoz Nutrigold Euskadi
- José Ángel Martínez de Ara Nutrición Santutxu Euskadi
- José María Gutiérrez Ruiz Cruces Sport Euskadi
CULTURISMO JUNIOR (4)

- Iván Iriondo Vila Dess Center Euskadi
-Ion Ander Vera Musclepower Euskadi
- Eneko Altonaga Nutrigold Euskadi
- Oscar Loizu Montero Musclepower Euskadi
CULTURISMO PRINCIPIANTES (13)

- Nabil Hamami Antxia Musclepower Euskadi
- Ignacio Aldechaga Burgos Nutrigold Euskadi
- Luis Alfonso Vázquez Cueto Musclepower Euskadi
- Daniel Izquierdo Macías Musclepower Euskadi
- José Hugo Fernández Suarez Musclepower Euskadi
- Juan Carlos Costa Galicia
- José Antonio Iglesias Galicia
-David Santiso Galicia
-Javier Grille Galicia
- Adrian Mansilla Galicia
- José Vicente Díez Rodriguez Castilla y León
-Jesús de la Fuente Geijo Castilla y León
- Fco De La Fuente Geijo Castilla y León
CULTURISMO SENIOR (14)

- Eduardo León Golden Sport Euskadi
-Disney Díaz Golden Sport Euskadi
-Sergio Díaz Álvarez Barbarian team Euskadi Euskadi
- Eduardo Urrutikoetxea Euskadi
- Sebastián Lago Galicia
-Ivan Regueira Galicia
- Gabriel Opare Galicia
- Rubén Lago Galicia
- Daniel Maroñas Galicia
-Jairo González Sánchez Asturias
-Eduardo Oliva Lobo Asturias
-Fco Javier Alonso Placeres Asturias
- Luis Antonio González López Castilla y León
- Miguel Ángel Amaro López Castilla y León
CLASSIC BODYBULDING (27)

- Israel Bautista Cagigas Nutrigold Euskadi
- Pedro Castaño Mulas Musclepower Euskadi
-Víctor Vejo Musclepower Euskadi
- Alejandro Atxa Morcillo Musclepower Euskadi
-Germán Tomas Diez Nutrition Santutxu Euskadi
- Aitor Portero Somoza Barbarian Team Euskadi Euskadi
- Raúl Pérez Pozo Libre afiliación Euskadi
- Mikel Corral Rodríguez Golden Sport Euskadi
- Álvaro Sauca Bertol Musclepower Euskadi
- Alberto Mato Carbajal Nutrigold Euskadi
- Borja Ruiz León Golden Sport Euskadi
- Esteban Gutiérrez Musclepower Euskadi
- Adolfo Fito Louro Nutrigold Euskadi
- Ernesto Vázquez Tamayo Golden Sport Euskadi
- Iker Villamor Musclepower Euskadi
- Gabriel Gomes Musclepower Euskadi
-Gorka Uceda Musclepower Euskadi
- Manuel Marco Gutierrez Asturias
- Adrián Fernandez Robellada Asturias
- Carlos Fernandez Fernandez Asturias
- Juan Antonio Calleja Fernández Asturias
- Daniel Redondo Galicia
- Adrián Viturro Galicia
- Héctor Pérez GAlicia
- Iván Castiñeiras Galicia
- Raúl Fuentes Maestro Castilla y León
-Rubén Senra Caamaño Castilla y León
BODYFITNESS (9)

- KAtrin Novillo Nosti Libre afiliación Euskadi
- Itxaso Arraskarate Cortés Musclepower Euskadi
- Jennifer Cristóbal Fuentes Asturias
- Nora Caetano Asturias
- Lucia Cordero Galicia
- Ana Prieto Galicia
- Ángela Ferreira Galicia
- Irene Martínez Blanco Castilla y León
- Ilze Nagle Castilla y León
BIKINI (12)

- Leyri Blanco Echevarria Golden Sport Euskadi
- Maite García Sánchez Dess Center Euskadi
- Eva María Berenguer Musclepower Euskadi
- Sara Bedoya Pazos Barbarian Team Euskadi Euskadi
- Raquel Arranz Fernández Golden Sport Euskadi
- Natalia Zubialde (master) Musclepower Euskadi
- Bat-Seba Ruiz de Escudero Golden Sport Euskadi
- María José García López Asturias
- Virginia Blanco García Castilla y León
- Alice Noemi Martínez López Castilla y León
- Soraya Álvarez Peñuelas Castilla y León
- Laura Liébana Gómez Castilla y León
MEN´S PHYSIQUE (26)

- Javier Fernandez Rodriguez Musclepower Euskadi
- Iván Carmona Musclepower Euskadi
- Germinal Martínez Vázquez Golden Sport Euskadi
- Mikel Marroquí Golden Sport Euskadi
- Daniel Pinilla Golden Sport Euskadi
- Iván Martínez Barreiro Nutrigold Euskadi
- Jesús Pastor Soriano Golden Sport Euskadi
- Fco José Cebas Valle Fit Activ Euskadi
- Imanol Martínez Aldehuela Libre afiliación Euskadi
- Leroy Fernández García Musclepower Euskadi
- Jonathan Sánchez Díaz Golden Sport Euskadi
- Imanol Ortega Esteban Musclepower Euskadi
- Andoni Pando Gómez Nutrigold Euskadi
- Jesús Manuel González Romo Golden Sport Euskadi
- Aitor Chousa Azcona Musclepower Euskadi
- Daniel Rodríguez Echaniz Nutrition Santutxu Euskadi
- Daniel Díaz Ramos Asturias
- Ramses Rodríguez Fernández Asturias
-Antonio Prego Galicia
- David Pérez Galicia
- Jonathan Moreno Galicia
- Waldry Basilio Vittar García Castilla y León
- Majín Novo Marques Castilla y León
- Cristian Morán Blanco Castilla y León
- Javier Nieto Robles Castilla y León
- Alfonso Vega Díez Castilla y León
- Alberto Canedo Moldes Castilla y León
- Jorge Moldes Rodríguez Castilla y León
OPEN (1)

- Manuel Soto Galicia
- Eduardo Oliva + Asturias
- Luis Antonio González López + Castilla y León
- Eduardo Urrutikoetxea + Euskadi
- Sebastián Lago + Galicia
- Gabriel Opare + Galicia
+ Ya pesados anteriormente

TOTAL ATLETAS – 109 COMPETIDORES

NOTA – SE RECUERDA A LAS CHICAS QUE LAS DIMENSIONES DEL ZAPATO REGLAMENTARIO ES DE MÁXIMO 1 CM DE SUELA Y 12 CMS DE TACÓN. EL COMITÉ DE COMPETICIÓN SERÁ MUY ESTRICTO CON ESTAS MEDIDAS.

NOTA – LOS COMPETIDORES DEBERÁN LLEVAR CONSIGO LA FOTOCOPIA DEL DNI, EL RESGUARDO DE HABER REALIZADO EL PAGO DE LA LICENCIA, EL/LOS BAÑADORES QUE VAYAN A UTILIZAR EN LA COMPETICIÓN Y LAS CATEGORÍAS FEMENINAS VENDRÁN TAMBIEN CON LOS ZAPATOS A UTLIZAR EN EL CAMPEONATO. TODAS ESTAS PREMISAS SERÁN COMPROBADAS POR EL COMITÉ DE COMPETICIÓN DURANTE EL PESAJE

D. VICTOR MORAL MALDONADO, PRESIDENTE DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE LA TERRITORIAL DE EUSKADI-CANTABRIA.

CORREO ELECTRÓNICO: victormoralm@hotmail.com

TELÉFONO: 651602434